2019年度

開催日 受付
終了
時間
対局
開始
時間
行事名 第1会場 第2会場
2019/04/06 11:00 11:00 オープンリーグ第1節(B) ぷろす  
2019/04/07 11:00 11:00 アスリート研修会 ぷろす6F  
2019/04/13 10:40 11:00 前期B1リーグ第1節(A) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/04/14 11:00 11:00 スプリントカップ第1節マーキュリー(A) ぷろす 柳銀座本店
2019/04/20 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第1節(A) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/04/21 13:00 13:00 入会審査(13:00より) ぷろす6F  
2019/04/27 11:00 11:00 スプリントカップ第2節ヴィーナス(B) ぷろす 柳銀座本店
2019/04/29 月祝 10:40 11:00 RMU祭り1日目(C東風) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/05/01 水祝 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第2節(A) 大塚βスタジオ AbemaTVにて放映
2019/05/03 金祝 11:00 11:00 オープンリーグ第2節(B) ぷろす  
2019/05/04 10:40 11:00 RMU祭り2日目(C東風) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/05/05 10:40 11:00 前期B2,C1,C2,C3,D1リーグ第1節(A) ぷろす・赤まる まーすた王子
2019/05/06 月祝 11:00 11:00 スプリントカップ第3節アース(A) ぷろす 柳銀座本店
2019/05/11 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第3節(A) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/05/12 10:40 11:00 前期B1,B2,C1,C2,C3,D1リーグ第2節(A) ぷろす
(B1,B2,C1,C2,C3)
柳銀座本店
(D1)
2019/05/17 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第4節(A) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/05/18 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第5節(A) ニコニコ生放送 FRESH LIVE
2019/05/25 11:00 11:00 スプリントカップ第4節マーズ(B) ぷろす 柳銀座本店
2019/05/26 10:40 11:00 ぷろす杯予選1(A) ぷろす  
2019/06/01 11:00 ファクトリー1、アスリート研修会 ぷろす6F  
2019/06/02 11:00 11:00 オープンリーグ第3節(B) ぷろす  
2019/06/08 10:40 11:00 前期B2,C1,C2,C3リーグ第3節(A) ぷろす6F 田町スプラッシュ
2019/06/09 10:40 11:00 前期B1,D1リーグ第3節(A) ぷろす 田町スプラッシュ
2019/06/15 11:00 11:00 オープンリーグ第4節(B) ぷろす  
2019/06/16 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第6節(A) マージャンスタジオ  
2019/06/17 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第7節(A) マージャンスタジオ  
2019/06/22 10:40 11:00 ライセンスプロワンディトーナメント マージャンスタジオ  
2019/06/23 10:40 11:00 ティアラリーグ第1節(A) ぷろす6F  
2019/07/06 11:00 11:00 オープンリーグ第5節(B) ぷろす  
2019/07/07 10:40 11:00 ぷろす杯予選2(A) ぷろす  
2019/07/12 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第8節(A) マージャンスタジオ  
2019/07/13 10:40 11:00 安牌を斬れ!RMU女流スプリントマッチ マージャンスタジオ  
2019/07/14 11:00 11:00 オープンリーグ第6節(B) ぷろす  
2019/07/15 月祝 10:40 11:00 ぷろす杯予選3(A) ぷろす  
2019/07/20 11:00 11:00 スプリントカップ第5節ジュピター(A) ぷろす 柳銀座本店
2019/07/21 10:40 11:00 前期B2,C1,C2,C3リーグ第4節(A) ぷろす 田町スプラッシュ
2019/07/27 11:00 11:00 第13期RMUクラウン一般予選(A) ぷろす 柳銀座本店
2019/08/04 10:40 11:00 前期B1,D1リーグ第4節(A) ぷろす 赤まる
2019/08/10 11:00 11:00 第13期RMUクラウン混合予選1日目(A) ぷろす 柳銀座本店
2019/08/11 10:40 11:00 ティアラリーグ第2節(A) ぷろす6F  
2019/08/12 月祝 10:40 11:00 前期B1,B2リーグ第5節(A)(放送はB1のみ) マージャンスタジオ スタジオ内
2019/08/17 11:00 11:00 第13期RMUクラウン混合予選2日目(A) ぷろす 柳銀座本店
2019/08/18 11:00 ファクトリー2 ぷろす6F  
2019/08/21 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第9節(A) 大塚βスタジオ AbemaTVにて放映
2019/08/25 10:40 11:00 ぷろす杯本戦1日目(A) ぷろす  
2019/08/31 9:50 10:00 第13期RMUクラウン本戦1日目(A) ぷろす 柳銀座本店
2019/09/01 11:00 11:00 第13期RMUクラウン本戦2日目(A) ぷろす  
2019/09/04 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第10節(A) 大塚βスタジオ AbemaTVにて放映
2019/09/07 10:40 11:00 前期クライマックスリーグ1日目(A) マージャンスタジオ  
2019/09/08 10:40 11:00 前期クライマックスリーグ2日目(A) マージャンスタジオ  
2019/09/11 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第11節(A) 大塚βスタジオ AbemaTVにて放映
2019/09/14 11:00 11:00 スプリントカップ第6節サターン(B) ぷろす 柳銀座本店
2019/09/16 月祝 10:40 11:00 前期C1,C2,C3,D1リーグ第5節(A) ぷろす・赤まる 田町スプラッシュ
2019/09/18 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第12節(A) 大塚βスタジオ AbemaTVにて放映
2019/09/21 10:40 11:00 第13期RMUクラウン準決勝(A) マージャンスタジオ  
2019/09/22 10:40 11:00 第13期RMUクラウン決勝(A) マージャンスタジオ  
2019/09/23 月祝 10:40 11:00 ティアラリーグ第3節(A) ばかんす  
2019/09/25 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第13節(A) 大塚βスタジオ AbemaTVにて放映
2019/09/28 11:00 11:00 オープンリーグ第7節(B) ぷろす  
2019/09/29 10:40 11:00 後期B1リーグ第1節(A) マージャンスタジオ  
2019/10/05 10:40 11:00 ぷろす杯本戦2日目(A) ぷろす  
2019/10/06 11:00 11:00 アスリート研修会 ぷろす4階  
2019/10/12 10:40 11:00 ぷろす杯本戦3日目(A) ぷろす  
2019/10/13 10:40 11:00 ティアラリーグ第4節(A) ぷろす6F  
2019/10/14 月祝 10:40 11:00 ぷろす杯準決勝・決勝(A) マージャンスタジオ  
2019/10/19 11:00 11:00 オープンリーグ第8節(B) ぷろす  
2019/10/20 10:40 11:00 後期B2,C1,C2,C3,D1,D2リーグ第1節(A) ぷろす・赤まる まーすた王子
2019/10/22 火祝 11:00 11:00 スプリントカップ第7節ウラヌス(A) ぷろす 柳銀座本店
2019/10/26 10:40 11:00 新人王戦決勝(A) マージャンスタジオ  
2019/10/27 10:40 11:00 ティアラリーグ第5節(A) ばかんす  
2019/11/02 10:40 11:00 後期B2,C1,C2リーグ第2節(A) ぷろす6F 田町スプラッシュ
2019/11/03 10:40 11:00 後期B1,C3,D1,D2リーグ第2節(A) ぷろす 田町スプラッシュ
2019/11/04 月祝 11:00 11:00 オープンリーグ本戦(B) ばかんす  
2019/11/09 11:00 11:00 オープンリーグ準決勝(B) ぷろす6F  
2019/11/10 10:40 11:00 オメガリーグ(仮)本戦(A) ぷろす  
2019/11/23 11:00 11:00 スプリントカップ第8節ネプチューン(B) ぷろす 柳銀座本店
2019/11/24 10:40 11:00 オメガリーグ(仮)決勝(A) マージャンスタジオ  
2019/11/30 10:40 11:00 後期B1,B2,C1,C2,C3,D1,D2リーグ第3節(A) ぷろす・
田町スプラッシュ
柳銀座本店
2019/12/01 11:00 ファクトリー3 ぷろす6F  
2019/12/08 10:40 11:00 オープンリーグ決勝(B) マージャンスタジオ  
2019/12/15 10:40 11:00 後期B1,C3,D1,D2リーグ第4節(A) ぷろす まーすた王子
2019/12/21 10:40 11:00 ティアラクライマックス(A) マージャンスタジオ  
2019/12/22 10:40 11:00 後期B2,C1,C2リーグ第4節(A) ぷろす6F  
2019/12/27 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第14節(A) マージャンスタジオ  
2019/12/28 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第15節(A) マージャンスタジオ  
2020/01/05 11:00 ファクトリー4 ぷろす6F  
2020/01/11 10:40 11:00 令昭位戦Aリーグ第16節(最終節)(A) マージャンスタジオ  
2020/01/26 10:40 11:00 後期B1リーグ第5節(A) マージャンスタジオ  
2020/02/01 11:00 ファクトリー5 ぷろす6F  
2020/02/02 11:00 11:00 スプリントカップ第9節サン(A) ぷろす 柳銀座本店
2020/02/09 10:40 11:00 後期B2,C1,C2,C3,D1,D2リーグ第5節(A) ぷろす・赤まる まーすた王子
2020/03/01 11:00 11:00 スプリントカップ第10節ムーン(B) ぷろす 柳銀座本店
2020/03/14 10:40 11:00 後期クライマックスリーグ1日目(A) マージャンスタジオ  
2020/03/15 10:40 11:00 後期クライマックスリーグ2日目(A) マージャンスタジオ  
2020/03/20 金祝 10:40 11:00 スプリントファイナル1日目(A) マージャンスタジオ  
2020/03/22 10:40 11:00 スプリントファイナル2日目(A) マージャンスタジオ  
2020/03/28 11:00 ファクトリー6 ぷろす6F  



2019年度 RMU道場
日時(開始時間) 行事名 ゲスト 会場
2019/04/21 11:00 RMU道場4月度、入会審査(13:00より) 谷井茂文、南地祐圭 ぷろす6F
2019/05/19 11:00 RMU道場5月度 山田田、京杜なお ぷろす6F
2019/06/29 11:00 RMU道場6月度 仲川翔、成多嘉智 ぷろす6F
2019/07/13 11:00 RMU道場7月度、入会審査(13:00より) 渡辺太郎、里中花奈 ぷろす6F
2019/08/03 11:00 RMU道場8月度1 白田みお、狩野哲郎 ぷろす6F
2019/08/24 11:00 RMU道場8月度2 初音舞、太田雅洋 ぷろす6F
2019/09/15 11:00 RMU道場9月度、入会審査(13:00より) 萩原亮、だてあずみ。 ぷろす4階
2019/10/06 11:00 RMU道場10月度 山田田、朝霧かな ぷろす6F
2019/11/17 11:00 RMU道場11月度、入会審査(13:00より) 野村祐三、北岡あおい ぷろす6F
2019/12/14 11:00 RMU道場12月度   ぷろす6F
2020/01/12 11:00 RMU道場1月度、入会審査(13:00より)   ぷろす6F
2020/02/22 11:00 RMU道場2月度、入会審査(13:00より)   ぷろす6F
2020/03/21 11:00 RMU道場3月度、入会審査(13:00より)   ぷろす6F


RMU長崎2019年度スケジュール
日時 行事名 会場
2019/03/31 RMU第1節、前期R1・R2第1節 シャロン
2019/04/13 G-II あじさい記念本戦 シャロン
2019/04/14 G-II あじさい記念決勝 シャロン
2019/05/06 月祝 RMU第2節、前期R1・R2第2節 シャロン
2019/05/12 オープンリーグ① シャロン
2019/05/19 スプリント① カステラカップ シャロン
2019/06/02 RMU第3節、前期R1・R2第3節 シャロン
2019/06/09 オープンリーグ② シャロン
2019/06/16 スプリント② トルコライスカップ シャロン
2019/06/30 オープンリーグ③ シャロン
2019/07/07 RMU第4節、前期R1・R2第4節 シャロン
2019/07/21 スプリント③ ちゃんぽんカップ シャロン
2019/08/12 月祝 RMU第5節、前期R1・R2第5節 シャロン
2019/08/18 スプリント④ 軍艦島カップ シャロン
2019/08/25 オープンリーグ④ シャロン
2019/09/16 月祝 RMU第6節、前期R1・R2第6節 シャロン
2019/10/06 RMU第7節、後期R1・R2第2節 シャロン
2019/10/13 オープンリーグ⑤ シャロン
2019/10/20 RMU第8節、後期R1・R2第3節 シャロン
2019/11/03 RMU第9節、後期R1・R2第4節 シャロン
2019/11/16 RMU第10節 シャロン
2019/11/17 スプリント⑤ 長崎くんちカップ シャロン
2019/11/24 オープンリーグ⑥ シャロン
2019/12/01 RMU第11節、後期R1・R2第5節 シャロン
2019/12/08 オープンリーグ⑦ シャロン
2020/01/19 スプリント⑥ ランタンカップ シャロン
2020/01/26 オープンリーグ⑧ シャロン
2020/02/02 スプリントファイナル シャロン
2020/02/16 オープンリーグファイナル シャロン
2020/03/07 長崎クライマックスリーグ初日 シャロン
2020/03/08 長崎クライマックスリーグ2日目 シャロン
2020/04/18 G-II あじさい記念本戦 シャロン
2020/04/19 G-II あじさい記念本戦 シャロン



Copyright(c) Real Mahjong Unit. All Right Reserved.