2017年度(白背景:東京、黄色背景:長崎)

日時(受付終了時刻) 行事名 第1会場(集合場所) 第2会場
2017/04/02 11:00 第9期RMUリーグ第1節 マージャンスタジオ  
2017/04/15 11:00 アスリート研修会 新橋雀笑家  
2017/04/23 11:00 スプリントエキシビジョン(C) ばかんす  
2017/04/30 11:00 2017オープンリーグ(A)1 ばかんす エスプリ八丁堀
2017/05/03 水祝 11:00 第4回RMU祭り ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/05/04 木祝 9:30 第4回RMU祭り ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/05/06 10:30 2017前期Rリーグ第1節&総会 柳銀座本店  
2017/05/07 11:00 2017スプリント1マーキュリーカップ(A) 柳銀座本店 ノーブル九段下
2017/05/21 11:00 2017前期Rリーグ第2節 ぷろす(R1,2,3) エスプリ八丁堀(R4,5)
2017/05/28 11:00 2017オープンリーグ(A)第2節 ぷろす  
2017/06/03 11:00 ファクトリー1・13時より入会審査 新橋雀笑家  
2017/06/10 11:00 2017前期Rリーグ第3節 ぷろす  
2017/06/11 11:00 2017オープンリーグ(A)第3節 ばかんす エスプリ八丁堀
2017/06/18 11:00 第9期RMUリーグ第2節 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/06/24 11:00 第9期RMUリーグ第3節 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/07/01 11:00 第9期RMUリーグ第4節 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/07/02 11:00 2017前期Rリーグ第4節 ぷろす  
2017/07/09 11:00 2017スプリント2ヴィーナスカップ(B) 柳銀座本店 エスプリ八丁堀
2017/07/17 月祝 11:00 2017前期R1リーグ第5節 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/07/22 11:00 第9期RMUリーグ第5節 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/07/29 11:00 ファクトリー2・13時より入会審査 新橋雀笑家  
2017/07/30 11:00 第11期RMUクラウン予選1日目 柳銀座本店  
2017/08/05 11:00 2017前期R234リーグ第5節 ぷろす  
2017/08/06 11:00 2017スプリント3アースカップ(C) 柳銀座本店 エスプリ八丁堀
2017/08/11 金祝 11:00 前期クライマックス1日目 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/08/12 11:00 前期クライマックス2日目 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/08/13 11:00 第11期RMUクラウン予選2 柳銀座本店  
2017/08/13 11:00 第9期RMUリーグ第6節 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/08/19 11:00 第11期RMUクラウン予選3 柳銀座本店  
2017/08/26 11:00 2017ティアラリーグ第1節 新橋雀笑家  
2017/09/02 11:00 第11期RMUクラウン本戦 1.柳銀座本店 2.赤坂ぷろす
3.エスプリ八丁堀
2017/09/03 11:00 第11期RMUクラウン準決勝 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/09/09 11:00 アスリート研修会 新橋雀笑家  
2017/09/09 11:00 第9期RMUリーグ第7節 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/09/10 11:00 2017スプリント4マーズカップ(A) 柳銀座本店 エスプリ八丁堀
2017/09/16 11:00 第11期RMUクラウン決勝 ニコニコ生放送 AbemaFRESH!
2017/09/17 11:00 2017オープンリーグ(A)第4節 ばかんす エスプリ八丁堀
2017/09/18 月祝 10:30 2017後期Rリーグ第1節&総会 ぷろす  
2017/09/24 11:00 2017スプリント5ジュピタ-カップ(B) 柳銀座本店 エスプリ八丁堀
2017/09/30 11:00 2017ティアラリーグ第2節 新橋雀笑家  
2017/10/01 11:00 2017オープンリーグ(A)第5節 ぷろす  
2017/10/07 11:00 ファクトリー3・13時より入会審査 新橋雀笑家  
2017/10/14 11:00 2017スプリント6サターンカップ(C) 柳銀座本店 新橋雀笑家
2017/10/15 11:00 2017後期Rリーグ第2節 ぷろす  
2017/10/21 11:00 2017ティアラリーグ第3節 新橋雀笑家  
2017/10/22 11:00 2017オープンリーグ(A)第6節 ばかんす
2017/11/03 金祝 11:00 2017後期Rリーグ第3節 ぷろす  
2017/11/04 11:00 2017ティアラリーグ第4節 新橋雀笑家  
2017/11/05 11:00 2017オープンリーグ(A)第7節 ばかんす
2017/11/23 木祝 11:00 2017オープンリーグ(A)第8節 ばかんす
2017/11/25 11:00 ファクトリー4・13時より入会審査 新橋雀笑家  
2017/12/02 11:00 2017ティアラリーグ第5節 新橋雀笑家  
2017/12/03 11:00 2017後期Rリーグ第4節 ぷろす  
2017/12/09 11:00 2017オープンリーグ(A)ベスト32・16 新橋雀笑家  
2017/12/16 11:00 2017スプリント7ウラヌスカップ(A) 柳銀座本店 新橋雀笑家
2017/12/23 11:00 2017後期R1リーグ第5節 マージャンスタジオ  
2017/12/24 11:00 2017後期R2~リーグ第5節 柳銀座本店  
2018/01/06 11:00 第9期RMUリーグ第8節 マージャンスタジオ  
2018/01/07 11:00 2017スプリント8ネプチューンカップ(B) 柳銀座本店 新橋雀笑家
2018/01/13 11:00 第9期RMUリーグ第9節 マージャンスタジオ  
2018/01/21 11:00 2017ティアラクライマックス マージャンスタジオ  
2018/01/27 11:00 2017オープンリーグ準決勝・決勝 マージャンスタジオ  
2018/01/28 11:00 第9期RMUリーグ第10節 マージャンスタジオ  
2018/02/03 11:00 ファクトリー5・13時より入会審査 新橋雀笑家  
2018/02/04 11:00 2017スプリントファイナル1日目 ばかんす  
2018/02/11 11:00 第9期RMUリーグ第11節 マージャンスタジオ  
2018/03/04 11:00 2017スプリントファイナル2日目 マージャンスタジオ  
2018/03/17 11:00 後期クライマックス1日目 マージャンスタジオ  
2018/03/18 11:00 後期クライマックス2日目 マージャンスタジオ  
2018/03/31 11:00 ファクトリー6・13時より入会審査 新橋雀笑家  



RMU長崎2017年度スケジュール
日時 受付時間 会場 行事名 ルール
4月23日 10:30-10:50 あじさい RMU第1節、前期R1・R2第1節 A
4月29日 11:30-11:50 あじさい オープンリーグ① A
4月30日 10:30-10:50 あじさい スプリント① カステラカップ A
5月7日 10:30-10:50 あじさい RMU第2節、前期R1・R2第2節 A
5月21日 11:30-11:50 あじさい オープンリーグ② A
5月28日 10:30-10:50 あじさい ファクトリー① A
6月10日 10:30-10:50 あじさい スプリント② トルコライスカップ B
6月11日 10:30-10:50 あじさい RMU第3節、前期R1・R2第3節 A
6月24日 11:30-11:50 あじさい オープンリーグ③ A
6月25日 10:30-10:50 あじさい クラウン長崎予選 A
7月2日 10:30-10:50 あじさい ファクトリー② A
7月8日 10:30-10:50 Wild Cats スプリント③ ちゃんぽんカップ C
7月9日 10:30-10:50 あじさい RMU第4節、前期R1・R2第4節 A
7月30日 11:30-11:50 あじさい オープンリーグ④ A
8月5日 10:30-10:50 あじさい RMU第5節 A
8月6日 10:30-10:50 あじさい 前期R1・R2第5節 A
8月20日 10:30-10:50 あじさい スプリント④ 東へ西へカップ A
8月26日 11:30-11:50 あじさい オープンリーグ⑤ A
8月27日 10:30-10:50 あじさい ファクトリー③ A
9月17日 10:30-10:50 あじさい ファクトリー④ A
9月23日 10:30-10:50 あじさい RMU第6節、後期R1・R2第1節 A
10月7日 10:30-10:50 あじさい RMU第7節 A
10月8日 10:30-10:50 あじさい 後期R1・R2第2節 A
10月15日 10:30-10:50 あじさい スプリント⑤ 長崎くんちカップ B
10月22日 11:30-11:50 あじさい オープンリーグ⑥ A
10月29日 10:30-10:50 あじさい ファクトリー⑤ A
11月5日 10:30-10:50 未定 RMU第8節、後期R1・R2第3節 A
11月25日 10:30-10:50 未定 ファクトリー⑥ A
11月26日 11:30-11:50 未定 オープンリーグ⑦ A
12月3日 10:30-10:50 未定 RMU第9節、後期R1・R2第4節 A
12月10日 10:30-10:50 未定 ファクトリー⑦ A
12月17日 10:30-10:50 未定 スプリント⑥ クリスマスカップ C
12月24日 10:30-10:50 未定 RMU第10節、後期R1・R2第5節 A
1月14日 10:30-10:50 未定 スプリント⑦ 軍艦島カップ A
1月21日 11:30-11:50 未定 オープンリーグ⑧ A
1月28日 10:30-10:50 未定 ファクトリー⑧ A
2月3日 11:30-11:50 未定 オープンリーグ準決勝 A
2月4日 11:30-11:50 未定 オープンリーグ決勝 A
2月18日 10:30-10:50 未定 スプリント⑧ ランタンカップ B
2月24日 10:30-10:50 未定 RMU長崎スプリントファイナル準決勝 A
2月25日 10:30-10:50 未定 RMU長崎スプリントファイナル決勝 A
3月3日 10:30-10:50 未定 RMU長崎クライマックスリーグ1日目 A
3月4日 10:30-10:50 未定 RMU長崎クライマックスリーグ2日目 A
3月25日 10:30-10:50 未定 G-II あじさい記念会員予選 A
4月14日 9:30-9:50 未定 G-II あじさい記念最終予選 A
4月14日 12:30-13:00 未定 G-II あじさい記念本戦 A
4月15日 10:30-11:00 未定 G-II あじさい記念決勝 A



Copyright(c) Real Mahjong Unit. All Right Reserved.