無題ドキュメント
2020後期B1リーグ (上位3名クライマックスリーグ出場権利、下位3名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 成多嘉智
成多嘉智
(東京都)
206.9 35.1 85.1 50.1 14.3 22.3
2 小林景悟
小林景悟
(東京都)
143.3 23.7 88.7 ▲19.9 19.9 30.9
3 津田挙士
津田挙士
(大阪府)
142.0 10.9 ▲20.4 15.9 127.5 8.1
4 梁瀬健太郎
梁瀬健太郎
(長崎県)
70.1 ▲9.4 0.1 48.5 15.4 15.5
5 白田みお
白田みお
(千葉県)
68.0 4.3 39.9 18.2 16.2 ▲10.6
6 江澤陽一
江澤陽一
(群馬県)
38.2 ▲29.9 ▲49.5 69.3 48.3
7 宮本卓
宮本卓
(長野県)
37.0 ▲42.0 72.4 18.0 ▲36.0 24.6
8 楢原和人
楢原和人
(福岡県)
7.3 ▲1.8 29.0 0.5 32.3 ▲52.7
9 湯澤栄鎮
湯澤栄鎮
(東京都)
▲14.4 74.1 ▲47.9 ▲37.0 ▲3.6
10 知念毅
知念毅
(埼玉県)
▲64.1 ▲37.9 ▲28.1 2.8 3.7 ▲4.6
11 北島路久
北島路久
(静岡県)
▲69.4 28.0 ▲42.9 ▲83.5 ▲37.3 66.3
12 中村浩三
中村浩三
(熊本県)
▲105.0 ▲27.3 2.0 4.5 ▲26.5 ▲57.7
13 野村祐三
野村祐三
(神奈川県)
▲113.8 45.7 ▲63.8 ▲53.9 ▲11.4 ▲30.4
14 嶋﨑究
嶋﨑究
(東京都)
▲156.0 ▲7.3 ▲19.1 ▲33.9 ▲64.9 ▲30.8
15 里中花奈
里中花奈
(東京都)
▲216.1 ▲86.2 ▲45.5 0.4 ▲55.2 ▲29.6


2020後期B2リーグ(上位4名昇級、下位4名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 渡辺卓也
渡辺卓也
(栃木県)
353.0 18.1 144.2 109.8 42.7 38.2
2 米田泰崇
米田泰崇
(青森県)
268.5 ▲44.4 136.2 84.9 47.8 44.0
3 小川光
小川光
(東京都)
207.8 55.5 56.4 52.7 ▲43.9 87.1
4 山下達也
山下達也
(東京都)
183.5 37.1 32.9 15.1 34.9 63.5
5 松元豊
松元豊
(鹿児島県)
170.9 24.8 14.8 65.7 46.7 18.9
6 渡辺太郎
渡辺太郎
(東京都)
97.2 ▲24.4 21.0 52.9 34.5 13.2
7 宮原諒
宮原諒
(千葉県)
69.0 66.0 ▲75.4 62.4 17.7 ▲1.7
8 大仲勇樹
大仲勇樹
(東京都)
1.0 ▲33.4 ▲11.5 7.5 19.3 19.1
9 鈴木智憲
鈴木智憲
(北海道)
0.4 87.9 17.0 ▲77.7 11.3 ▲38.1
10 島崎啓一
島崎啓一
(埼玉県)
▲12.2 49.7 ▲24.4 0.7 52.6 ▲90.8
11 山田田
山田田
(福岡県)
▲57.2 ▲15.2 27.4 ▲112.2 42.8
12 中島浩太
中島浩太
(埼玉県)
▲60.6 ▲6.4 10.3 ▲44.4 ▲62.7 42.6
13 筒井七夜
筒井七夜
(東京都)
▲64.4 ▲66.2 ▲31.2 21.6 3.0 8.4
14 増田悠理
増田悠理
(ニュージーランド)
▲69.4 1.0 25.9 60.2 ▲55.2 ▲101.3
15 南地祐圭
南地祐圭
(新潟県)
▲72.1 ▲35.7 ▲2.6 ▲33.8
16 水崎海来
水崎海来
(千葉県)
▲73.6 57.8 ▲45.9 ▲116.8 10.6 20.7
17 太田雅洋
太田雅洋
(山口県)
▲102.9 4.1 ▲24.2 ▲51.5 36.3 ▲67.6
18 仲川翔
仲川翔
(神奈川県)
▲124.1 ▲10.0 ▲41.2 ▲7.3 1.3 ▲66.9
19 狩野哲郎
狩野哲郎
(埼玉県)
▲134.1 ▲52.4 ▲91.6 100.4 ▲72.7 ▲17.8
20 宮田信弥
宮田信弥
(鳥取県)
▲172.3 13.3 ▲85.6 ▲69.8 ▲34.4 4.2
21 吉井勝英
吉井勝英
(東京都)
▲187.4 ▲1.7 ▲41.8 ▲113.6 ▲48.3 18.0
22 小美野光昭
小美野光昭
(東京都)
▲190.7 ▲69.2 ▲13.7 ▲29.8 ▲84.3 6.3
23 小林真也
小林真也
(千葉県)
▲206.3 ▲61.3 ▲45.0 ▲100.0


2020後期C1リーグ(上位4名昇級、下位4名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 石川安牌
石川安牌
(青森県)
213.4 47.8 50.2 45.1 70.3
2 辻直樹
辻直樹
(東京都)
159.7 ▲26.0 101.3 70.3 14.1
3 香宗我部真
香宗我部真
(神奈川県)
150.7 94.4 60.4 ▲3.7 ▲3.7 3.3
4 虎島なおき
虎島なおき
(神奈川県)
125.9 1.6 23.0 47.7 90.4 ▲36.8
5 宮川祐樹
宮川祐樹
(東京都)
71.1 ▲54.0 93.6 ▲28.8 111.2 ▲50.9
7 澤田惟人
澤田惟人
(埼玉県)
52.4 ▲39.9 ▲3.7 74.1 21.9
8 岩沢和利
岩沢和利
(大阪府)
25.7 ▲61.4 36.3 ▲34.1 101.1 ▲16.2
9 斎藤みつたか
斎藤みつたか
(福島県)
24.0 ▲5.7 ▲35.3 17.6 56.2 ▲8.8
10 伊藤太
伊藤太
(神奈川県)
22.4 ▲26.8 ▲23.3 ▲8.5 31.1 49.9
11 伊藤遼馬
伊藤遼馬
(神奈川県)
12.1 38.3 19.8 ▲21.0 ▲0.1 ▲24.9
12 月島ひかる
月島ひかる
(大阪府)
▲4.8 ▲42.7 0.0 11.0 5.5 21.4
13 山下健治
山下健治
(東京都)
▲40.0 ▲23.7 7.4 ▲23.7
14 臼井大樹
臼井大樹
(東京都)
▲45.4 5.5 ▲36.4 88.4 ▲39.8 ▲63.1
15 早坂祐介
早坂祐介
(東京都)
▲53.7 ▲2.7 ▲65.4 22.1 ▲7.7
16 吉岡義記
吉岡義記
(広島県)
▲57.7 ▲61.5 ▲30.8 58.4 ▲52.3 28.5
17 竹内志央理
竹内志央理
(広島県)
▲66.3 63.0 ▲39.3 ▲45.0 ▲45.0
18 佐藤聡
佐藤聡
(埼玉県)
▲67.0 51.1 ▲6.5 ▲78.4 ▲54.6 21.4
19 京杜なお
京杜なお
(東京都)
▲95.4 64.1 ▲92.9 ▲7.8 ▲58.8
20 大森裕介
大森裕介
(千葉県)
▲109.3 ▲3.1 ▲33.5 ▲0.4 ▲119.8 47.5
21 戸井田岳大
戸井田岳大
(埼玉県)
▲135.0 ▲25.4 ▲16.4 ▲59.2 ▲47.9 13.9
22 川久達矢
川久達矢
(東京都)
▲211.2 ▲23.0 ▲43.5 ▲61.8 ▲82.9
23 野上陽子
野上陽子
(東京都)
▲233.2 ▲2.9 ▲14.8 ▲108.4 ▲44.8 ▲62.3
24 今井伸吾
今井伸吾
(静岡県)
▲896.7 98.4 4.9 休節 ▲1000.0


2020後期C2リーグ(上位6名昇級、下位5名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 だてあずみ。
だてあずみ。
(兵庫県)
184.6 48.7 ▲15.9 ▲26.4 120.9 57.3
2 横田千遥
横田千遥
(宮城県)
174.6 ▲2.3 70.9 63.3 42.7
3 丈一
丈一
(大阪府)
162.4 46.0 46.3 70.1
4 中野恵介
中野恵介
(東京都)
151.8 ▲74.3 51.9 40.2 54.8 79.2
5 中西龍
中西龍
(東京都)
150.7 100.9 21.0 28.8
6 中村和幸
中村和幸
(千葉県)
128.8 30.0 15.1 22.9 27.2 33.6
7 大木剛
大木剛
(千葉県)
65.3 85.7 ▲20.4
8 新谷卓也
新谷卓也
(千葉県)
56.2 ▲2.4 41.3 13.8 ▲9.8 13.3
9 田中賢人
田中賢人
(東京都)
27.5 57.3 ▲13.4 ▲1.1 ▲4.2 ▲11.1
10 松岡秀樹
松岡秀樹
(千葉県)
24.5 ▲54.5 10.6 34.3 ▲52.9 87.0
11 佐藤士元
佐藤士元
(静岡県)
17.3 ▲52.5 36.1 36.2 22.7 ▲25.2
12 海崎秀史
海崎秀史
(東京都)
11.5 ▲1.2 40.9 32.0 ▲4.3 ▲55.9
13 宇野良香
宇野良香
(神奈川県)
▲3.3 30.4 ▲15.4 ▲74.8 26.6 29.9
14 羽田共
羽田共
(熊本県)
▲7.5 ▲1.8 43.9 ▲31.7 ▲43.1 25.2
15 青木茂之
青木茂之
(神奈川県)
▲12.5 26.0 ▲9.4 ▲34.6 5.5
16 大塚亮介
大塚亮介
(埼玉県)
▲13.9 ▲37.0 53.6 ▲30.5
17 赤羽すず助
赤羽すず助
(宮城県)
▲14.3 31.2 ▲16.3 ▲29.2
18 戸石寛
戸石寛
(京都府)
▲20.7 ▲55.6 65.3 30.3 24.9 ▲85.6
19 中村淳平
中村淳平
(山梨県)
▲29.7 ▲29.7
20 内田智
内田智
(千葉県)
▲42.1 32.0 ▲72.5 ▲1.6
21 前野晴人
前野晴人
(群馬県)
▲46.1 21.5 ▲93.5 14.6 11.3
22 三橋ひさと
三橋ひさと
(富山県)
▲58.8 ▲46.4 30.1 ▲33.2 20.9 ▲30.2
23 江原翔
江原翔
(北海道)
▲69.0 76.5 ▲52.0 ▲20.0 ▲73.5
24 七瀬楓
七瀬楓
(神奈川県)
▲80.0 ▲73.7 ▲7.8 ▲14.2 15.7
25 西川亮祐
西川亮祐
(埼玉県)
▲82.4 ▲1.1 ▲94.8 ▲46.2 ▲8.4 68.1
26 中村亮太
中村亮太
(宮城県)
▲83.3 ▲13.1 ▲10.6 46.1 ▲96.1 ▲9.6
27 松並幸司
松並幸司
(東京都)
▲98.2 26.7 5.0 ▲39.9 ▲45.0 ▲45.0
28 茶木康志
茶木康志
(京都府)
▲112.9 ▲62.6 ▲61.5 11.5 ▲0.3
29 曽木なつこ
曽木なつこ
(埼玉県)
▲144.6 ▲98.4 ▲52.5 6.3
30 新垣有紗
新垣有紗
(神奈川県)
▲169.1 17.2 ▲38.8 ▲71.1 3.0 ▲79.4
31 秋山ともひさ
秋山ともひさ
(神奈川県)
▲193.8 ▲68.9 ▲23.7 0.7 ▲20.5 ▲81.4


2020後期C3リーグ(1位…2階級昇級上位9名昇級、下位5名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 倉方湊杜
倉方湊杜
(千葉県)
266.1 140.3 ▲14.0 51.8 ▲38.5 126.5
2 川田司
川田司
(鹿児島県)
190.1 82.5 32.2 50.4 1.2 23.8
3 真樹慶
真樹慶
(山形県)
180.0 63.9 57.8 ▲9.2 23.6 43.9
4 近野誠一郎
近野誠一郎
(東京都)
168.6 129.1 ▲17.3 ▲4.3 70.9 ▲9.8
5 米山純平
米山純平
(東京都)
167.8 5.3 116.0 38.8 7.7
6 飯塚涼
飯塚涼
(群馬県)
138.9 94.2 146.4 ▲78.3 ▲41.2 17.8
7 大古力也
大古力也
(神奈川県)
127.8 ▲28.3 55.6 ▲12.5 53.6 59.4
8 渡邊力
渡邊力
(千葉県)
105.9 57.1 48.8
9 植木崇雅
植木崇雅
(埼玉県)
102.7 ▲20.5 42.0 38.5 73.1 ▲30.4
10 幡野典太
幡野典太
(山梨県)
96.5 120.9 42.0 ▲12.3 ▲36.1 ▲18.0
11 朝霧かな
朝霧かな
(山梨県)
85.8 31.2 6.8 100.6 ▲46.4 ▲6.4
12 荒川真衣
荒川真衣
(京都府)
82.1 ▲19.1 2.6 84.8 13.8
13 上田将嗣
上田将嗣
(茨城県)
63.6 1.7 44.9 ▲5.7 ▲36.6 59.3
14 村井貴政
村井貴政
(北海道)
56.4 ▲33.1 77.3 39.5 ▲27.3
15 霊元竜法
霊元竜法
(宮崎県)
36.0 5.8 44.6 ▲6.4 ▲12.7 4.7
16 角葉子
角葉子
(埼玉県)
19.1 53.1 16.0 ▲44.3 11.9 ▲17.6
17 中川知則
中川知則
(埼玉県)
1.9 30.8 35.2 ▲121.1 ▲60.0 117.0
18 西田裕助
西田裕助
(兵庫県)
▲31.0 ▲55.2 22.8 50.2 ▲29.2 ▲19.6
19 坊田一成
坊田一成
(広島県)
▲34.3 ▲45.0 70.8 ▲60.1
20 千本松紘子
千本松紘子
(栃木県)
▲40.0 ▲44.3 ▲41.9 2.8 60.9 ▲17.5
21 黒松裕二
黒松裕二
(鹿児島県)
▲56.4 ▲45.0 ▲31.2 19.8
22 齊藤剛
齊藤剛
(千葉県)
▲76.7 ▲9.6 ▲140.4 16.3 57.0
23 安藤銀一
安藤銀一
(東京都)
▲76.9 ▲111.9 79.4 ▲47.4 5.3 ▲2.3
24 板東恒平
板東恒平
(広島県)
▲82.7 ▲54.9 3.8 ▲61.1 6.1 23.4
25 仲間宏樹
仲間宏樹
(岡山県)
▲88.3 ▲2.4 8.9 ▲4.9 ▲89.9
26 新倉美紀
新倉美紀
(神奈川県)
▲95.4 ▲28.0 ▲67.4
27 吉田賢
吉田賢
(京都府)
▲97.7 ▲18.2 ▲43.7 10.6 ▲7.4 ▲39.0
28 麻宮あかね
麻宮あかね
(広島県)
▲99.9 ▲79.7 ▲36.5 15.0 19.3 ▲18.0
29 小沼翔
小沼翔
(東京都)
▲114.2 ▲105.6 ▲32.6 ▲34.6 58.6
30 能代谷直樹
能代谷直樹
(千葉県)
▲117.7 ▲64.9 7.9 21.7 26.4 ▲108.8
31 羽藤裕也
羽藤裕也
(新潟県)
▲127.3 ▲39.7 ▲35.3 ▲27.2 16.4 ▲41.5
32 兵藤洋平
兵藤洋平
(北海道)
▲131.1 ▲13.8 ▲117.3
33 江口聡
江口聡
(神奈川県)
▲142.1 18.6 ▲89.2 ▲3.7 ▲68.2 0.4
34 七瀬明大
七瀬明大
(滋賀県)
▲145.6 ▲57.9 ▲39.9 ▲87.7 ▲8.7 48.6
35 徳永英二
徳永英二
(福岡県)
▲250.1 ▲38.2 14.6 ▲43.3 ▲46.0 ▲137.2
36 奥住将
奥住将
(埼玉県)
▲284.9 ▲71.3 ▲133.2 16.6 ▲89.9 ▲7.1


2020後期D1紅組リーグ(1位2階級昇級、上位8名昇級、数名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 海保さよ
海保さよ
(鹿児島県)
201.0 77.7 85.5 ▲29.9 41.2 26.5
2 岡林知輝
岡林知輝
(東京都)
120.3 ▲7.6 38.2 65.2 26.3 ▲1.8
3 岡田智子
岡田智子
(愛媛県)
85.4 26.7 28.0 30.7
4 津島哲平
津島哲平
(香川県)
72.0 ▲30.8 2.8 45.1 54.9
5 相沢洸洋
相沢洸洋
(神奈川県)
71.2 ▲56.1 46.6 80.7
6 土方健太郎
土方健太郎
(茨城県)
54.0 ▲55.3 18.6 17.2 ▲1.6 75.1
7 石川啓史
石川啓史
(福岡県)
46.0 1.6 ▲70.3 39.7 75.0
8 青木彩斗
青木彩斗
(ベルリン)
40.0 99.4 ▲59.4
9 牛田寿明
牛田寿明
(埼玉県)
33.1 33.1
10 松本ジョー
松本ジョー
(岩手県)
31.4 23.0 27.9 13.3 ▲32.8
11 小條薫
小條薫
(岡山県)
30.7 ▲54.8 99.4 0.8 ▲12.1 ▲2.6
12 村上泰行
村上泰行
(岡山県)
16.2 ▲9.7 11.9 ▲53.5 ▲22.8 90.3
13 加藤敦
加藤敦
(埼玉県)
▲7.9 ▲39.7 ▲52.7 18.8 55.5 10.2
14 山本ひかる
山本ひかる
(大阪府)
▲27.4 ▲16.1 ▲11.3
15 田中義之
田中義之
(東京都)
▲43.7 70.4 ▲114.1
16 大越優輝
大越優輝
(千葉県)
▲72.0 64.4 ▲28.4 ▲8.0 ▲100.0
17 北本明
北本明
(東京都)
▲87.1 18.9 ▲22.2 ▲97.4 57.7 ▲44.1
18 千歳りみ
千歳りみ
(静岡県)
▲119.1 7.3 ▲57.5 ▲100.0 2.5 28.6
19 田中朋希
田中朋希
(鹿児島県)
▲143.5 - - 5.8 ▲79.9 ▲69.4
20 代情岳晴
代情岳晴
(東京都)
▲183.9 ▲8.9 ▲54.9 ▲28.0 ▲21.4 ▲70.7
21 中澤敏範
中澤敏範
(千葉県)
▲186.0 56.6 ▲80.1 ▲64.8 ▲97.7
22 和知悠輔
和知悠輔
(千葉県)
▲244.6 ▲90.2 3.9 ▲44.9 ▲67.2 ▲46.2


2020後期D1白組リーグ(1位2階級昇級、上位8名昇級、数名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 よしふじこうすけ
よしふじこうすけ
(東京都)
127.6 19.3 ▲26.5 73.4 ▲49.9 111.3
2 田谷昌之
田谷昌之
(埼玉県)
126.6 28.2 ▲37.3 55.1 48.8 31.8
3 林宏樹
林宏樹
(京都府)
121.3 ▲34.7 58.0 ▲7.0 39.1 65.9
4 橋本るり子
橋本るり子
(東京都)
95.6 0.2 90.7 ▲24.3 29.0
5 牧野裕樹
牧野裕樹
(福井県)
69.6 ▲8.6 147.4 ▲69.2
6 小倉ゆさ
小倉ゆさ
(神奈川県)
68.7 71.9 ▲75.7 72.9 ▲42.9 42.5
7 羽島偉
羽島偉
(山形県)
33.4 ▲5.7 72.4 ▲16.9 50.9 ▲67.3
8 大坪誠
大坪誠
(埼玉県)
32.8 ▲10.9 20.5 ▲11.5 34.7
9 高橋光一
高橋光一
(千葉県)
30.0 ▲22.1 16.0 42.5 20.0 ▲26.4
10 白戸隆
白戸隆
(京都府)
10.3 46.4 ▲27.2 ▲14.7 74.5 ▲68.7
11 やすだみきお
やすだみきお
(東京都)
▲0.2 0.5 ▲14.4 ▲12.2 19.7 6.2
12 岡田大和
岡田大和
(宮城県)
▲2.0 20.3 20.0 26.3 ▲27.6 ▲41.0
13 上岡純
上岡純
(東京都)
▲18.6 64.1 ▲17.9 ▲70.9 ▲1.9 8.0
14 宮咲香
宮咲香
(大阪府)
▲25.1 9.5 ▲13.9 ▲29.7 12.6 ▲3.6
15 上杉剛
上杉剛
(新潟県)
▲28.6 ▲6.2 ▲35.5 ▲45.0 99.8 ▲41.7
16 藤岡瑞希
藤岡瑞希
(東京都)
▲39.9 ▲73.2 23.5 9.8
17 望月涼香
望月涼香
(宮城県)
▲62.7 ▲50.5 5.5 ▲50.8 33.1
18 桜ゆき子
桜ゆき子
(神奈川県)
▲74.1 87.2 2.1 ▲64.2 ▲70.3 ▲28.9
19 柳ひろき
柳ひろき
(大阪府)
▲123.8 ▲112.6 33.3 ▲57.1 14.2 ▲1.6
20 青柳博之
青柳博之
(愛知県)
▲136.7 ▲77.2 ▲32.5 ▲17.1 ▲9.9
21 鈴木美奈
鈴木美奈
(青森県)
▲173.3 0.5 14.8 ▲34.8 ▲72.5 ▲81.3
22 長田美雪
長田美雪
(東京都)
▲184.9 9.7 ▲79.5 ▲95.7 ▲29.6 10.2

 

 




Copyright(c) Real Mahjong Unit. All Right Reserved.