無題ドキュメント
2020前期B1リーグ (上位3名クライマックスリーグ出場権利、下位4名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 白田みお
白田みお
(千葉県)
209.2 46.9 23.5 37.0 25.9 75.9
2 北島路久
北島路久
(静岡県)
148.8 75.3 75.7 15.7 ▲8.4 ▲9.5
3 津田挙士
津田挙士
(大阪府)
59.5 6.3 25.6 4.0 25.1 ▲1.5
4 成多嘉智
成多嘉智
(東京都)
55.8 ▲4.2 26.5 ▲14.7 40.7 7.5
5 宮本卓
宮本卓
(長野県)
33.6 19.6 77.3 23.3 ▲46.1 ▲40.5
6 藤井光
藤井光
(神奈川県)
16.7 29.7 10.5 24.1 ▲47.6
7 知念毅
知念毅
(埼玉県)
▲1.2 ▲48.4 ▲8.0 20.2 19.9 15.1
8 里中花奈
里中花奈
(東京都)
▲14.1 ▲51.0 ▲34.6 29.2 83.5 ▲41.2
9 楢原和人
楢原和人
(福岡県)
▲15.0 27.7 ▲44.1 16.3 ▲23.5 8.6
10 梁瀬健太郎
梁瀬健太郎
(長崎県)
▲23.5 ▲52.8 45.3 43.6 ▲59.6
11 中村浩三
中村浩三
(熊本県)
▲34.3 ▲43.2 28.5 ▲65.6 11.3 34.7
12 江澤陽一
江澤陽一
(群馬県)
▲35.3 63.0 ▲50.2 ▲50.5 2.4
13 鈴木智憲
鈴木智憲
(北海道)
▲70.5 18.1 15.8 ▲19.1 ▲41.9 ▲43.4
14 仲川翔
仲川翔
(神奈川県)
▲76.4 10.5 ▲82.7 ▲4.8 ▲46.4 47.0
15 大仲勇樹
大仲勇樹
(東京都)
▲124.0 ▲22.7 ▲105.7 34.8 ▲58.3 27.9
16 宮原諒
宮原諒
(千葉県)
▲176.3 ▲34.9 ▲38.7 ▲81.9 ▲45.0 24.2


2020前期B2リーグ(上位3名昇級、下位2名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 湯澤栄鎮
湯澤栄鎮
(東京都)
163.3 126.5 ▲57.1 65.2 28.7
2 野村祐三
野村祐三
(神奈川県)
128.5 ▲2.9 52.2 15.9 61.9 1.4
3 嶋﨑究
嶋﨑究
(東京都)
74.5 143.0 ▲38.0 ▲104.6 64.3 9.8
4 山下達也
山下達也
(東京都)
55.4 ▲12.9 7.7 ▲26.1 ▲8.7 95.4
5 狩野哲郎
狩野哲郎
(埼玉県)
35.0 ▲22.8 57.6 ▲14.7 ▲3.0 17.9
6 筒井七夜
筒井七夜
(東京都)
26.5 ▲48.9 26.8 63.0 39.5 ▲53.9
7 宮田信弥
宮田信弥
(鳥取県)
11.8 ▲20.8 ▲50.7 25.0 36.6 21.7
8 中島浩太
中島浩太
(埼玉県)
9.9 ▲73.4 16.1 58.6 17.7 ▲9.1
9 小美野光昭
小美野光昭
(東京都)
▲10.5 ▲56.4 52.7 1.2 2.2 ▲10.2
10 小林真也
小林真也
(千葉県)
▲30.8 37.1 ▲59.2 63.7 ▲35.8 ▲36.6
11 渡辺卓也
渡辺卓也
(栃木県)
▲66.0 ▲21.0 62.8 ▲51.2 ▲92.7 36.1
12 太田雅洋
太田雅洋
(山口県)
▲99.2 24.1 ▲64.0 ▲34.4 42.7 ▲67.6
13 伊藤太
伊藤太
(神奈川県)
▲193.0 8.6 48.3 ▲91.6 ▲124.7 ▲33.6
14 月島ひかる
月島ひかる
(大阪府)
▲137.4 ▲82.2 ▲55.2 休会 休会 休会


2020前期C1リーグ(上位7名昇級、下位2名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 水崎海来
水崎海来
(千葉県)
132.0 34.5 94.2 ▲35.9 30.1 9.1
2 南地祐圭
南地祐圭
(新潟県)
119.0 ▲13.7 42.7 ▲30.3 60.5 59.8
3 米田泰崇
米田泰崇
(青森県)
101.9 52.0 ▲55.3 ▲30.6 69.8 66.0
4 小川光
小川光
(東京都)
88.3 ▲61.7 87.3 ▲10.4 ▲14.5 87.6
5 増田悠理
増田悠理
(ニュージーランド)
77.3 18.8 ▲49.3 40.9 ▲1.2 68.1
6 吉井勝英
吉井勝英
(東京都)
73.4 11.1 0.5 25.3 36.5
7 島崎啓一
島崎啓一
(埼玉県)
56.1 42.8 33.2 29.2 ▲18.4 ▲30.7
8 今井伸吾
今井伸吾
(静岡県)
43.7 ▲23.8 23.8 36.1 7.6
9 大森裕介
大森裕介
(千葉県)
3.3 46.4 ▲3.0 ▲34.2 55.7 ▲61.6
10 伊藤遼馬
伊藤遼馬
(神奈川県)
▲4.3 83.2 34.1 26.9 ▲69.0 ▲79.5
11 石川安牌
石川安牌
(青森県)
▲31.5 ▲98.2 24.4 ▲20.4 74.9 ▲12.2
12 京杜なお
京杜なお
(東京都)
▲43.0 ▲41.0 ▲70.3 112.2 ▲43.6 ▲0.3
13 山下健治
山下健治
(東京都)
▲53.7 ▲77.3 23.6
14 竹内志央理
竹内志央理
(広島県)
▲54.0 39.2 ▲45.0 6.1 ▲19.2 ▲35.1
15 澤田惟人
澤田惟人
(埼玉県)
▲71.0 ▲52.1 ▲55.0 89.6 ▲16.8 ▲36.7
16 岩沢和利
岩沢和利
(大阪府)
▲107.6 38.8 ▲98.9 ▲47.5
17 中村和幸
中村和幸
(千葉県)
▲130.5 ▲38.0 ▲25.4 ▲87.4 2.4 17.9
18 江原翔
江原翔
(北海道)
▲262.4 ▲25.3 ▲35.3 ▲143.6 ▲19.1 ▲39.1


2020前期C2リーグ(上位12名昇級、下位2名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 吉岡義記
吉岡義記
(広島県)
204.4 68.4 83.7 27.4 44.8 ▲19.9
2 香坂ゆー。
香坂ゆー。
(岩手県)
203.9 ▲3.2 78.2 38.0 29.2 61.7
3 宮川祐樹
宮川祐樹
(東京都)
170.8 1.6 17.4 23.0 108.5 20.3
4 野上陽子
野上陽子
(東京都)
161.0 99.8 ▲73.1 61.1 46.6 26.6
5 川久達矢
川久達矢
(東京都)
103.5 25.0 42.5 ▲45.5 ▲11.0 92.5
6 虎島なおき
虎島なおき
(神奈川県)
70.4 42.2 ▲20.1 0.7 40.0 7.6
7 斎藤みつたか
斎藤みつたか
(福島県)
59.6 42.8 ▲9.3 ▲64.5 32.4 58.2
8 香宗我部真
香宗我部真
(神奈川県)
18.9 ▲24.6 ▲9.0 55.8 ▲61.3 58.0
9 辻直樹
辻直樹
(東京都)
16.1 8.2 21.8 16.2 51.4 ▲81.5
10 戸井田岳大
戸井田岳大
(埼玉県)
14.6 ▲43.1 69.8 ▲4.4 1.3 ▲9.0
11 だてあずみ。
だてあずみ。
(兵庫県)
▲10.2 32.5 20.4 ▲43.6 ▲19.5
12 中西龍
中西龍
(東京都)
▲10.3 ▲38.6 20.5 ▲2.3 ▲0.1 10.2
13 赤羽すず助
赤羽すず助
(宮城県)
▲44.4 ▲14.5 26.7 ▲56.6
14 戸石寛
戸石寛
(京都府)
▲45.4 ▲12.3 ▲0.4 ▲14.3 ▲13.4 ▲5.0
15 横田千遥
横田千遥
(宮城県)
▲51.0 ▲54.9 53.0 7.8 ▲21.5 ▲35.4
16 羽田共
羽田共
(熊本県)
▲70.1 32.5 ▲91.9 15.7 48.7 ▲75.1
17 三橋ひさと
三橋ひさと
(富山県)
▲86.7 57.6 ▲76.1 ▲88.8 ▲51.5 72.1
18 曽木なつこ
曽木なつこ
(埼玉県)
▲89.8 ▲29.1 ▲18.8 ▲4.1 20.1 ▲57.9
19 大木剛
大木剛
(千葉県)
▲96.9 ▲56.8 ▲40.1
20 田中賢人
田中賢人
(東京都)
▲107.1 37.1 ▲22.2 ▲48.2 ▲84.3 10.5
21 新谷卓也
新谷卓也
(千葉県)
▲133.1 ▲76.9 ▲11.3 28.9 ▲45.0 ▲28.8
22 新倉美紀
新倉美紀
(神奈川県)
▲140.9 ▲0.7 ▲30.9 ▲73.4 ▲50.6 14.7
23 朝霧かな
朝霧かな
(山梨県)
▲187.3 ▲133.8 ▲56.3 64.0 ▲56.6 ▲4.6


2020前期C3リーグ(1位…2階級昇級上位14名昇級、下位2名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 佐藤聡
佐藤聡
(埼玉県)
169.4 10.2 58.3 33.1 11.9 55.9
2 茶木康志
茶木康志
(京都府)
162.8 111.2 46.6 64.4 ▲54.3 ▲5.1
3 宇野良香
宇野良香
(神奈川県)
143.1 14.8 16.9 22.6 40.9 47.9
4 中野恵介
中野恵介
(東京都)
141.8 15.4 32.7 47.9 19.8 26.0
5 秋山ともひさ
秋山ともひさ
(神奈川県)
128.7 113.5 ▲49.7 34.4 ▲72.4 102.9
6 佐藤士元
佐藤士元
(静岡県)
108.7 22.6 86.1
7 内田智
内田智
(千葉県)
81.1 25.1 ▲34.0 46.5 ▲0.2 43.7
8 丈一
丈一
(大阪府)
69.0 ▲47.0 42.3 46.0 48.3 ▲20.6
9 中村亮太
中村亮太
(宮城県)
56.6 20.9 59.4 54.6 ▲2.1 ▲76.2
10 新垣有紗
新垣有紗
(神奈川県)
49.4 34.1 ▲50.0 ▲14.0 20.6 58.7
11 西川亮祐
西川亮祐
(埼玉県)
43.5 ▲39.9 ▲28.6 73.6 31.3 7.1
12 前野晴人
前野晴人
(群馬県)
37.8 ▲15.1 35.0 17.9
13 大塚亮介
大塚亮介
(埼玉県)
21.1 ▲22.6 27.4 6.3 9.7 0.3
14 青木茂之
青木茂之
(神奈川県)
16.8 ▲54.8 44.1 56.9 25.5 ▲54.9
15 松並幸司
松並幸司
(東京都)
8.0 67.9 ▲21.9 48.6 ▲71.3 ▲15.3
16 西田裕助
西田裕助
(兵庫県)
▲2.7 103.3 ▲52.7 ▲37.9 ▲32.4 17.0
17 幡野典太
幡野典太
(山梨県)
▲10.0 ▲24.7 ▲63.6 83.7 ▲26.2 20.8
18 霊元竜法
霊元竜法
(宮崎県)
▲22.4 7.0 ▲13.2 ▲65.2 ▲18.3 67.3
19 小沼翔
小沼翔
(東京都)
▲55.5 ▲1.1 ▲62.2 ▲53.4 83.7 ▲22.5
20 近野誠一郎
近野誠一郎
(東京都)
▲64.9 2.0 34.0 ▲8.9 ▲60.2 ▲31.8
21 安藤銀一
安藤銀一
(東京都)
▲65.8 ▲48.7 28.4 ▲114.6 34.8 34.3
22 上田将嗣
上田将嗣
(茨城県)
▲70.3 ▲97.8 ▲6.4 ▲45.6 60.1 19.4
23 千本松紘子
千本松紘子
(栃木県)
▲71.9 ▲25.1 45.1 ▲3.8 ▲48.2 ▲39.9
24 吉田賢
吉田賢
(京都府)
▲94.8 9.2 ▲47.2 ▲77.7 19.0 1.9
25 真樹慶
真樹慶
(山形県)
▲99.6 ▲98.6 ▲2.4 27.0 6.2 ▲31.8
26 渡邊力
渡邊力
(千葉県)
▲108.2 ▲26.5 6.7 ▲52.1 ▲25.0 ▲11.3
27 麻宮あかね
麻宮あかね
(広島県)
▲112.1 22.7 ▲8.4 5.1 ▲49.4 ▲82.1
28 仲間宏樹
仲間宏樹
(岡山県)
▲132.7 ▲41.4 ▲8.7 ▲75.5 ▲6.0 ▲1.1
29 松本ジョー
松本ジョー
(岩手県)
▲185.1 ▲86.8 ▲56.0 ▲42.3
30 田谷昌之
田谷昌之
(埼玉県)
▲204.8 ▲55.7 ▲110.0 ▲3.1 51.2 ▲87.2


2020前期D1紅組リーグ(1位…2階級昇級上位10名昇級、数名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 松岡秀樹
松岡秀樹
(千葉県)
285.7 118.0 43.1 37.9 66.7 20.0
2 植木崇雅
植木崇雅
(埼玉県)
209.7 ▲45.0 95.1 35.9 19.3 104.4
3 江口聡
江口聡
(神奈川県)
202.6 53.1 36.0 115.5 ▲22.1 20.1
4 兵藤洋平
兵藤洋平
(北海道)
146.8 39.8 23.4 83.6
5 能代谷直樹
能代谷直樹
(千葉県)
105.9 54.2 23.4 ▲19.8 ▲32.5 80.6
6 大古力也
大古力也
(神奈川県)
79.6 25.0 73.3 ▲30.1 24.3 ▲12.9
7 川田司
川田司
(鹿児島県)
76.9 40.4 4.8 19.8 19.0 ▲7.1
8 黒松裕二
黒松裕二
(鹿児島県)
61.6 ▲0.7 57.7 4.6
9 村井貴政
村井貴政
(北海道)
52.5 25.9 10.0 ▲5.5 19.7 2.4
10 荒川真衣
荒川真衣
(京都府)
5.4 ▲28.8 11.1 73.6 ▲74.2 23.7
11 北本明
北本明
(東京都)
▲6.0 ▲19.8 ▲8.0 12.6 5.4 3.8
12 よしふじこうすけ
よしふじこうすけ
(東京都)
▲33.0 ▲45.6 ▲6.4 ▲50.3 ▲26.3 95.6
13 丸澤宏和
丸澤宏和
(兵庫県)
▲41.5 8.0 24.2 ▲22.6 22.2 ▲73.3
14 土方健太郎
土方健太郎
(茨城県)
▲62.5 ▲39.7 ▲57.2 ▲9.7 19.9 24.2
15 長田美雪
長田美雪
(東京都)
▲66.1 ▲36.3 9.0 28.0 2.8 ▲69.6
16 田邊悠一
田邊悠一
(千葉県)
▲70.4 ▲70.4
17 望月涼香
望月涼香
(宮城県)
▲73.2 8.6 28.2 ▲93.2 ▲68.4 51.6
18 町田将平
町田将平
(東京都)
▲74.5 ▲29.5 ▲45.0
19 牛田寿明
牛田寿明
(埼玉県)
▲81.0 ▲90.8 15.3 ▲38.6 33.1
20 山本ひかる
山本ひかる
(大阪府)
▲91.7 ▲26.5 ▲65.2
21 宮咲香
宮咲香
(大阪府)
▲117.0 ▲16.0 ▲80.4 11.7 6.6 ▲38.9
22 汐宮あまね
汐宮あまね
(東京都)
▲119.6 ▲16.4 ▲83.8 ▲7.8 16.8 ▲28.4
23 和知悠輔
和知悠輔
(千葉県)
▲144.3 ▲37.1 ▲12.9 ▲50.2 2.1 ▲46.2
24 上岡純
上岡純
(東京都)
▲183.6 ▲25.5 ▲20.5 ▲3.6 ▲13.7 ▲120.3
25 村上泰行
村上泰行
(岡山県)
▲188.3 47.5 ▲98.8 ▲68.9 ▲30.7 ▲37.4


2020前期D1白組リーグ(1位…2階級昇級上位10名昇級、数名降級)
順位 選手名 合計
第1節
第2節
第3節
第4節
第5節
1 海崎秀史
海崎秀史
(東京都)
235.6 48.4 8.5 50.7 41.9 86.1
2 七瀬明大
七瀬明大
(滋賀県)
219.9 89.9 44.1 54.0 19.3 12.6
3 中川知則
中川知則
(埼玉県)
202.4 19.3 79.7 32.9 62.4 8.1
4 飯塚涼
飯塚涼
(群馬県)
124.0 27.7 82.9 59.5 ▲35.5 ▲10.6
5 板東恒平
板東恒平
(広島県)
116.8 5.4 53.2 58.2
6 倉方湊杜
倉方湊杜
(千葉県)
85.4 75.2 ▲6.7 ▲15.1 32.0
7 徳永英二
徳永英二
(福岡県)
43.8 7.0 114.8 ▲31.8 ▲38.9 ▲7.3
8 角葉子
角葉子
(埼玉県)
40.5 37.1 ▲61.8 30.7 67.9 ▲33.4
9 奥住将
奥住将
(埼玉県)
38.3 80.4 ▲47.4 24.6 ▲43.6 24.3
10 羽藤裕也
羽藤裕也
(新潟県)
38.2 ▲64.2 8.5 76.2 ▲5.0 22.7
11 春名なお
春名なお
(兵庫県)
▲18.0 ▲18.0
12 政年潤平
政年潤平
(神奈川県)
▲18.6 ▲3.3 6.3 ▲31.4 16.4 ▲6.6
13 桐谷知靖
桐谷知靖
(東京都)
▲22.0 23.0 ▲45.0
14 白戸隆
白戸隆
(京都府)
▲48.8 ▲51.6 ▲43.2 48.1 ▲9.3 7.2
15 大越優輝
大越優輝
(千葉県)
▲49.8 ▲100.9 ▲55.2 34.2 16.3 55.8
16 牧野裕樹
牧野裕樹
(福井県)
▲56.0 9.5 43.3 ▲25.1 ▲83.7
17 千歳りみ
千歳りみ
(静岡県)
▲72.4 ▲17.6 ▲51.3 15.3 15.2 ▲34.0
18 青柳博之
青柳博之
(愛知県)
▲84.2 ▲22.5 68.1 ▲47.0 4.5 ▲87.3
19 柳ひろき
柳ひろき
(大阪府)
▲103.5 47.6 ▲14.9 ▲53.7 ▲63.6 ▲18.9
20 相沢洸洋
相沢洸洋
(神奈川県)
▲107.9 ▲53.1 ▲58.1 ▲53.4 26.1 30.6
21 藤岡瑞希
藤岡瑞希
(東京都)
▲125.3 ▲48.2 ▲31.4 ▲31.5 ▲14.2
22 岡田大和
岡田大和
(宮城県)
▲154.1 ▲37.0 ▲68.0 ▲56.4 ▲19.7 27.0
23 加藤敦
加藤敦
(埼玉県)
▲179.0 ▲56.5 ▲24.2 ▲107.5 30.5 ▲21.3
24 羽島偉
羽島偉
(山形県)
▲249.3 ▲55.4 ▲48.6 ▲52.7 ▲53.3 ▲39.3

 

 




Copyright(c) Real Mahjong Unit. All Right Reserved.