第14期クラウンチラシ

下記フォームにて予約受付中
 アマチュア予選1日目 8/01(日)、会場…柳銀座本店
 アマチュア予選2日目 9/12(日)、会場…銀座柳本店(事前受付終了)



2021年度

RMU2021年度スケジュール
開催日 受付
終了
時間
対局
開始
時間
行事名 第1会場 第2会場
2021/07/22 木祝 10:30 11:00 前期クライマックス1日目 スリアロαスタジオ
OPENREC
ニコニコ生放送
YouTube(メンバー限定)
YouTube(無料・1回戦のみ)
 
2021/07/23 金祝 10:30 11:00 前期クライマックス2日目 スリアロαスタジオ
OPENREC
ニコニコ生放送
YouTube(メンバー限定)
YouTube(無料・1回戦のみ)
 
2021/07/29 11:40 12:00 Aリーグ⑥ AbemaTV(βスタジオ) Abemaセレクト
2021/07/31 10:40 11:00 Aリーグ⑦ スリアロαスタジオ  
2021/08/01 11:00 11:00 クラウンアマチュア予選① 柳銀座本店  
2021/08/01 10:40 11:00 後B2①、後C1① ぷろす  
2021/08/07 10:40 11:00 後B1① スリアロαスタジオ(1卓のみ)
まーじゃんエース(放送卓以外)
2021/08/07 10:40 11:00 後C2① まーじゃんエース  
2021/08/08 10:40 11:00 飛翔位戦本戦2日目 まーじゃんエース  
2021/08/09 月祝 10:40 11:00 Aリーグ⑧ スリアロαスタジオ  
2021/08/09 月祝 10:40 11:00 後B2②、後C1② ぷろす  
2021/08/14 11:00 11:00 安牌を斬れ!女流スプリント スリアロαスタジオ  
2021/08/14 11:00 11:00 オープンリーグ第3節 まーじゃんエース/ぷろす  
2021/08/15 11:00 11:00 クラウンプロ予選① まーすた王子  
2021/08/21 10:40 11:00 後C3② まーじゃんエース  
2021/08/21 10:40 11:00 後D1① 柳銀座本店  
2021/08/22 11:00 11:00 2021スプリント⑥サターンカップ(B) 柳銀座本店 ぷろす
2021/08/26 11:40 12:00 Aリーグ⑨ β  
2021/08/28 10:40 11:00 ティアラ② ぷろす  
2021/08/29 11:00 11:00 クラウンプロ予選② まーすた王子  


【更新情報】
成績ランキングを更新しました(2021/7/25)
RMU道場成績ランキングを更新しました(2021/7/17)
2021前期令昭位戦B1リーグ最終節の成績を掲載しました(2021/7/3)
2021前期令昭位戦C2リーグ最終節の成績を掲載しました(2021/7/3)
ポイントランキングを更新しました(2021/7/1)
2021前期令昭位戦B2リーグ最終節の成績を掲載しました(2021/6/26)
2021前期令昭位戦C1リーグ最終節の成績を掲載しました(2021/6/26)
2021前期令昭位戦C3リーグ最終節の成績を掲載しました(2021/6/26)
2021オープンリーグ第2節の成績を掲載しました(2021/6/13)
2021前期令昭位戦D1リーグ最終節の成績を掲載しました(2021/6/6)
2021年度の年間予定を正式にアップしました(2021/3/31)

最新情報

2021/7/25
第2期飛翔位戦Presented by (株)ACEの本戦1日目の結果

株式会社ACE麻雀事業部のホームページはこちら
2021/7/25
2021ティアラリーグ第1節の結果

2021/7/23
2021前期クライマックスリーグの優勝はS級ライセンス阿部孝則!!

2021/7/22
第3回安牌を斬れ!RMU女流スプリントマッチの予選の結果
2021/7/18
第4期RMUグランプリの予選C日程の結果
2021/7/17
第三期新人王戦、予選B日程の結果
2021/7/11
2021スプリントカップ第5戦ジュピターカップの優勝はS級ライセンス藤中慎一郎!!
今期2勝目!
2021/7/5
2021前期令昭位戦B1リーグの昇級コメントが届きました
2021/7/5
2021前期令昭位戦C2リーグの昇級コメントが届きました
2021/6/28
2021前期令昭位戦B2リーグの昇級コメントが届きました
2021/6/28
2021前期令昭位戦C1リーグの昇級コメントが届きました
2021/6/28
2021前期令昭位戦C3リーグの昇級コメントが届きました
2021/6/27
2021スプリントカップ第4戦マーズカップの優勝はRMUアスリート三橋ひさと選手!!
2021/06/26
第13期令昭位戦Aリーグ第5節の結果
2021/6/21
第2期飛翔位戦Presented by (株)ACEの本戦~の卓組が決定しました

株式会社ACE麻雀事業部のホームページはこちら
2021/6/20
第2期飛翔位戦Presented by (株)ACEの予選B日程が終了しました

株式会社ACE麻雀事業部のホームページはこちら
2021/6/8
2021前期令昭位戦D1リーグ(白組)の昇級コメントが届きました
2021/6/8
2021前期令昭位戦D1リーグ(紅組)の昇級コメントが届きました
2021/6/5
第4期RMUグランプリの予選B日程の結果
2021/5/30
第2期飛翔位戦Presented by (株)ACEの予選A日程が終了しました

株式会社ACE麻雀事業部のホームページはこちら
2021/5/29
第三期新人王戦、予選A日程の結果
2021/5/23
2021スプリントカップ第3戦アースカップの優勝は松本聡さん!!
2021/5/6
RMU道場を毎週金曜日16:00からまーじゃんエースにて開催いたします!
2021/5/5
第4期RMUグランプリの予選A日程の結果
2021/5/2
2021スプリントカップ第2戦ヴィーナスカップの優勝はS級ライセンス藤中慎一郎!!
2021/4/4
2021スプリントカップ第1戦マーキュリーカップの優勝は東川亮さん!!
2021/4/1
2020年度RMUアワードが決定しました!
2021/3/28
第1期闘魂杯の優勝は斎藤みつたか選手!!

決勝後に行われたエキシビジョンマッチでは、咲乃もこさんがダブル役満を!?
2021/3/9
第1期闘魂杯のベスト8の卓組とシステムを掲載しました!!
2021/3/6
第1期闘魂杯の本戦が終了し、ベスト8進出者決定!!
2021/2/24
第1期闘魂杯の2次予選の結果!
2021/2/15
第1期闘魂杯の詳細が発表されました!



Copyright(c) Real Mahjong Unit. All Right Reserved.